BSV Eickendorf I - Spielberichte
Sonntag, 22.09.2013 14.00 Uhr
Salzlandliga 5.Spieltag
BSV Eickendorf I - SSV Eintracht Winningen I 3:2 (2:1)

BSV Eickendorf:
Daniel Beck, Stefan Burkhardt, Daniel Stephan, Steffen Brandt, Hannes Adam, Sascha Jacob, Pierre Bödecker, Daniel Ebeling, Ronny Schnock (68. Axel Rosemeier), Thomas Wolff (88. Christian Schulz), Daniel Schedlo (71. Sebastian Jacobi)

Trainer: Marko Ulbrich

SSV Eintracht Winningen I:
Robert Schmidt, Sven Fiedler, Stefan Krause, Marco Grabowski, Michael Brentrop (46. Christian Strutz), Paul Weliko (61. Michael Rauhut), Kai Mühlbach, Rachid Aissa-Maadaoui, Jens Bilsing, David Aehle, Daniel Lorbeer

Trainer: Mark Plassa

Tore:
1:0 Daniel Stephan (2.), 1:1 Daniel Stephan (Eigentor, 12.), 2:1 Ronny Schnock (35.), 2:2 Jens Bilsing (71.), 3:2 Daniel Ebeling (73.)

Schiedsrichter: Torsten Meiners (SV Lok Aschersleben)
Assistenten: Olaf Schulz, Wolfgang Siebert
Zuschauer: 65

Sonntag, 15.09.2013 14.00 Uhr
Salzlandliga 4.Spieltag
TSG Unseburg/Tarthun I - BSV Eickendorf I 1:1 (0:1)

TSG Unseburg/Tarthun I:
Sebastian Weißke, Carsten Wallborn, Keven Wichmann, Daniel Gilz (88. Robert Wenisch), Rene Hebecker, Anee-Jan van der Velde, Christoph Karasch, Jose Mundt, Markus Evert, Marcus Homburg, Oliver Hackel

Trainer: Tino Kirst

BSV Eickendorf:
Daniel Beck, Hannes Adam, Stefan Burkhardt, Daniel Stephan, Steffen Brandt, Sascha Jacob, Daniel Schedlo, Thomas Wolff (ab 73.Axel Rosemeier), Ronny Schnock (ab 83.Christian Schulz), Daniel Ebeling

Trainer: Marko Ulbrich

Tore:
0:1 Steffen Brandt (28.Foulelfmeter), 1:1 Anee-Jan van der Velde (55.)

Schiedsrichter: Mathias Rommel (SV Fichte Latdorf)
Assistenten: Sven Wiederhold, Florian Schmuck
Zuschauer: 60

Samstag, 07.09.2013 15.00 Uhr
Salzlandpokal 1.Runde
TSV Kleinmühlingen/Zens II - BSV Eickendorf I 0:1 (0:1)

TSV Kleinmühlingen/Zens II:
Matthias Kötz, Joche Sroka, Ronny Kade, Ralf Durrhack, Nick Sroka, Philipp Ehme, Martin Engelmann, Christian Hildebrandt, Sebastian Ast, Christian Zielke, Nick Süßmilch

Trainer: Oliver Kaiser

BSV Eickendorf:
Christopher Becker, Hannes Adam, Christian Schulz, Steffen Brandt, Sascha Jacob (ab 46.Stefan Burkhardt), Andreas Schirmer, Daniel Schedlo, Thomas Wolff, Christoph Arend (ab 27.Benjamin Nickel), Ronny Schnock (ab 83.Daniel Beck), Daniel Ebeling

Trainer: Marko Ulbrich

Tore:
0:1 Daniel Ebeling (23.)

rote Karte: Andreas Schirmer (BSV, 66.Notbremse)
Schiedsrichter: Frank Hoffmann (VfB Neugattersleben)
Assistenten: Klaus Liebrecht (?), Reinhard Schmiedel (SV Wacker Felgeleben)
Zuschauer: 33

Sonntag, 01.09.2013 14.00 Uhr
Salzlandliga 3.Spieltag
BSV Eickendorf I - Schönebecker SC II 5:0 (2:0)

BSV Eickendorf:
Daniel Beck, Hannes Adam, Stefan Burkhardt, Steffen Brandt, Sascha Jacob, Daniel Stephan, Daniel Schedlo, Thomas Wolff (ab 77.Erik Hähnlein), Benjamin Nickel (ab 46.Christoph Arend), Axel Rosemeier (ab 66.Christian Schulz), Daniel Ebeling

Trainer: Marko Ulbrich

Schönebecker SC:
Enrico Both, Hagen Braun, Matthias Urban, Andy Buschke, Olaf Huke, Erwin Göbel, Marcel Zielke, Tobias Jurkowski, Paul Helmel, Patrick Küther, Frank Pfanne

Trainer: Sascha Igel

Tore:
1:0 Daniel Ebeling (8.), 2:0 Thomas Wolff (27.), 3:0 Daniel Ebeling (49.), 4:0 Daniel Ebeling (65.), 5:0 Thomas Wolff (66.)

Schiedsrichter: Steffen Lange (SV B-W Könnern)
Assistenten: Mathias Leidel (FSV Eiche Pobzig), Hans-Jürgen Winterfeld (1.FSV Nienburg)
Zuschauer: 38

Sonntag, 25.08.2013 14.00 Uhr
Salzlandliga 2.Spieltag
BSV Eickendorf I - SV 08 Baalberge 3:2 (1:0)

BSV Eickendorf:
Daniel Beck, Christian Schulz (ab 61.Hannes Adam), Stefan Burkhardt, Steffen Brandt, Sascha Jacob, Andreas Schirmer, Daniel Schedlo, Thomas Wolff, Pierre Bödecker, Axel Rosemeier (ab 67.Steve Strobusch), Daniel Ebeling (ab 70.Benjamin Nickel)

Trainer: Marko Ulbrich

SV 08 Baalberge:
Rene Fiedler, Martin Stehr, David Christov, Benjamin Pankrath, Chris Buhrau, Marcus Deutschbein, Andreas Lehmann, Markus Buhrau (ab 74.Sandro Bernsdorf), Tomas Fau, Sebastian Knapp, Max Grombach

Trainer: Mario Focke

Tore:
1:0 Axel Rosemeier (4.), 2:0 Daniel Ebeling (64.), 3:0 Daniel Schedlo (72.), 3:1 Benjamin Pankrath (82.), 3:2 Marcus Deutschbein (85.)

Schiedsrichter: Torsten Meiners (SV Lok Aschersleben)
Assistenten: Ronald Stock (SV Wolmirsleben), Wolfgang Siebert (SV Lok Aschersleben)
Zuschauer: 50

Sonntag, 18.08.2013 14.00 Uhr
Salzlandliga 1.Spieltag
SV Wacker Felgeleben I - BSV Eickendorf I 7:1 (3:0)

SV Wacker Felgeleben:
Kevin Clement, Christoph Joo, Jan Skibinski, Mario Kral, Ronny Engelmann, Andy Drewes (ab 76.Andre Heß), Andreas Moschner, Chris Müsing (ab 46.Daniel Ledderbohm), Clemens Kubos (ab 66.Christian Kubos), Tino Wohlgemuth, Martin Glaser

Trainer: Thoralf Voß

BSV Eickendorf:
Stefan Schäfer, Christian Schulz (ab 46.Hannes Adam), Stefan Burkhardt, Steffen Brandt, Sascha Jacob (ab 55.Ronny Schnock), Andreas Schirmer, Daniel Schedlo, Thomas Wolff, Pierre Bödecker (ab 23.Daniel Stephan), Axel Rosemeier, Daniel Ebeling

Trainer: Marko Ulbrich

Tore:
1:0 Clemens Kubos (18.), 2:0 Martin Glaser (32.), 3:0 Chris Müsing (45.), 4:0 Daniel Ledderbohm (64./FE), 4:1 Steffen Brandt (65.), 5:1 Andy Drewes (70.), 6:1 Martin Glaser (76.), 7:1 Clemens Kubos (90.)

Schiedsrichter: Ralf Wondratschek (TSG Unseburg/Tarthun)
Assistenten: Peter Engelhardt (SV Warthe Hakeborn), Manuel Stein (SV Wacker 09 Westeregeln)
Zuschauer: 88

Freitag, 26.07.2013 19.00 Uhr
Sparkassen - Cup
BSV Eickendorf I - Schönebecker SV I 0:3 (0:3)

BSV Eickendorf:
Stefan Schäfer, Christian Schulz (ab 46.Hannes Adam), Andreas Schirmer, Stefan Burkhardt, Steffen Brandt, Sascha Jacob, Pierre Bödecker (ab 84.Benjamin Jacob), Daniel Schedlo, Thomas Wolff, Axel Rosemeier (ab 46.Daniel Ebeling), Ronny Schnock (ab 46.Sebastian Jakobi (ab 80.Benjamin Nickel))

Trainer: Marko Ulbrich

Schönebecker SV:
Rico Willner (ab 88. Florian Sprengler), Robert Kellermann, David Kühn, Brian Schuller, Christian Bruchmüller (ab 75.Benjamin Meyer), Denis Neumann, Thomas Hellige, Stefan Dudziak, Sascha Döring, Sascha Sommer (ab 55.Christian Keller), Christian Wagner

Trainer: Marko Fiedler

Tore:
0:1 Sascha Sommer (28.), 0:2 Sascha Döring (33.), 0:3 Denis Neumann (36.)

Schiedsrichter: Dirk Rittweger (TSV Blau-Weiß 49 Eggersdorf)
Assistenten: Maximilian Scheibel (TSG Calbe), Jörg Walke (TSV Kleinmühlingen/Zens)
Zuschauer: 87

Freitag, 19.07.2013 19.00 Uhr
Sparkassen - Cup
BSV Eickendorf I - SV Einheit Bernburg I 2:1 (1:0)

BSV Eickendorf:
Daniel Beck, Christian Schulz, Daniel Stephan (ab 61.Hannes Adam), Stefan Burkhardt, Steffen Brandt, Sascha Jacob, Pierre Bödecker (ab 89.Benjamin Nickel), Daniel Schedlo, Thomas Wolff, Axel Rosemeier (ab 46.Daniel Ebeling), Ronny Schnock (ab 81.Benjamin Jacob)

Trainer: Marko Ulbrich

Einheit Bernburg:
Marcel Lehmann, Daniel Sonntag, Markus Klaes, Stefan-Claus Thol, Robert Straube (ab 52.Mitchell Beyreuther), Marcel Wiedensee (ab 69.Sebastian Engelke), David Munck, Christoph Vatthauer, Marc Rödiger, Stefan Sperlich, Marco Schule

Trainer: Norbert Lehmann

Tore:
1:0 Steffen Brandt (4.Foulelfmeter), 1:1 Marcel Wiesensee (64./FE), 2:1 Ronny Schnock (70.)

Schiedsrichter: Peter Engelhardt (SV Warthe Hakeborn)
Assistenten: Ralf Wondratschek (TSG Unseburg/Tarthun), Manuel Stein (SV Wacker 09 Westeregeln)
Zuschauer: 37 (in Atzendorf)

Spielbericht der Volksstimme vom 20.07.2013

Sponsoren

nesseler-holz landschlachterei-achterberg reisebuero-garke toranlagen-klauert bullert achse-lateinamerika draeger-gmbh pilzundtaenzer-gbr pcservice-sprengler